Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024
13:45
Создатели Легенд
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Уход от темы » Болталка » Сказки да побасенки. (Не знаю кому писать об удорожании туалетной бумаги. Пишу Вам)
Сказки да побасенки.
SvaalotДата: Суббота, 28.04.2007, 20:26 | Сообщение # 1
Трижды Еврей Советского Союза
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Тело трясло. Сверху нависала огромная медицинская лампа. Силясь что-то сделать, суетились люди в неясного цвета халатах. Из открытых глаз текли слезы, из приоткрытого рта сочилась липкая, тягучая слюна. А мозг умирающего творил. Именно он, мозг, создал этот мир. Этот город, с его вечными пробками на дорогах. Эту подземку, с ее толпами разношерстного народа. Эти пригородные электрички, с их полунищими пассажирами и безумными торговцами. Этот офис, с его интригами, людьми, забранными решеткой окнами. Этих друзей, с их вечными проблемами, но готовых прийти на помощь в трудную минуту. Эту нехватку времени, призванную доводить до исступления близких людей. Эту зарплату, с ее крохоборством и вечными долгами. Эту скорость жизни, с ее вечными перебежками от цели к цели. Эту луну, с ее гипнотическим видом и тихим сумасшествием. Это солнце, с его жарой в душном летнем городе и его теплом в погожее летнее утро. Эти звезды, с их поэтами, астрономами, романтиками. Этот воздух, с его пылью, запахами, а иногда – хрустальной чистотой. Этих докторов, с их неясного цвета халатами. Эту лампу, с ее беспощадным ярким светом. Тело расслабилось. Глаза остекленели. Тут же открылись, обнаружив над собой белый потолок. Повернув голову, он увидел край большой кровати. Надо встать, размяться, отойти от этого дурного сна. Перекатившись на бок, спустил ноги на пол. Встал и тут же провалился вниз. Полет. Удар. Треск. Правую ногу пронзила резкая боль. Он открыл глаза – в камине все так же потрескивали дрова. Рядом с правой ногой лежал потухший уже уголек. Видимо вылетел из камина. Надо бы поставить решетку, а то так и до пожара не далеко. Ну и странные же сны снятся в этом старом кресле…
 
garДата: Среда, 02.05.2007, 09:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
fear А почему это не в версиях по теме??? biggrin
 
SvaalotДата: Среда, 02.05.2007, 12:12 | Сообщение # 3
Трижды Еврей Советского Союза
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Так это-же не по теме. Не привязывал я это к рыбе. happy
 
InredinДата: Среда, 09.05.2007, 18:34 | Сообщение # 4
Кощей
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Мама, опять ты здесь!?
Сколько раз я просил не приходить в операционную, когда я делаю операцию. Я же велел вахтерам тебя не пускать. Новенький попался? Это мне повезло.
Почему на тебе халат нашего главврача? Ты его одолжила, пока он был в туалете? Какой бульончик?
Мама, неужели нельзя подождать, а? у меня сложнейшая операция.
Мама, эту штучку, в которую ты тычешь пальцем, вырезать нельзя, это сердце.
Еврейское? Не знаю, а какая разница? Мама, для меня все все пациенты одинаковы. Я давал клятву Гиппократа. Зачем тебе его отчество? Нет, он не еврей. По-моему, грек. Или римлянин. Хорошо, хорошо, пусть будет еврей, только уйдите, ради Бога. Да, он сказал что ко всем пациентам надо относиться одинаково. И к пациенткам.
Я не знаю, замужем ! ли она. Нет, лица я не видел, а что? Жениться? Мама, но почему именно сейчас? Какая девочка? Это старшая операционная сестра. Нет, она не еврейка, а какая разница? Я не собираюсь на ней жениться, с чего ты взяла? Мама, не надо так махать руками, ты заденешь аппаратуру. И вообще - убери руки из брюшной полости оперируемого. И Ради Бога, не надо мне расссказывать, как делать операцию на сердечном клапане. Ты таки старший бухгалтер, но это немножко не по твоей части. Я не могу сейчас смотреть фотографии тети Рахель из Чикаго.
Кто крутится под ногами без дела? Это анестезиолог. Нет, он не еврей. Похож на дядю Зюню? Мама, успокойся, это кашерный мясной скальпель, я им сыр не режу. Нет, мама, извини. Мне для родной мамочки ничего не жалко, ! но скальпель я тебе не дам. Хорошо, я попью бульончик, но дай обещание, что сразу после этого ты уйдешь.
Что ты делаешь? Ты жаркое тоже принесла? И компот? Но почему в операционной? Здесь чище? Мама, давай чуть попозже, а? Больной , конечно, не убежит, но... Руки? Конечно мыл, перед операцией. Да, утром я кушал. То, что ты оставила. И рыбу. И косточкой не подавился. И уши вымыл. И шею. Я сейчас не могу показать, у меня руки заняты.
Что значит «Отрежь что нибудь для Тузика»? Я знаю, что наш Тузик - чистокровный еврей, но с собаками в операционную нельзя! Мама, направь прожектор на брюшную полость. Спасибо. Дай зажим. Скальпель. Еще зажим. Теперь ...
Что ты делаешь? Откуда ты знаешь, как это делается?!
Много раз смотрела, как я делаю? Мама, закончи шов, мне надо в туалет. Мама, что то я неважно себя чувствую, следующего больного ты будешь оперировать сама.
Вы знаете, чем отличается еврейская мама от тайфуна?
Тайфун скоро пройдет, а еврейские мамы – это надолго. Дай им Бог здоровья.
 
SvaalotДата: Четверг, 10.05.2007, 12:31 | Сообщение # 5
Трижды Еврей Советского Союза
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin РЕСПЕКТ!!! ВСЕ - ПРАВДА!!!
 
garДата: Четверг, 10.05.2007, 12:54 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Я люблю евреев
 
SvaalotДата: Пятница, 11.05.2007, 11:44 | Сообщение # 7
Трижды Еврей Советского Союза
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gar)
Я люблю евреев

В рубрику "ФРАЗА ГОДА" biggrin biggrin biggrin biggrin

 
InredinДата: Воскресенье, 13.05.2007, 03:21 | Сообщение # 8
Кощей
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное чтоб не случилось так, что еврей любит тебя.... А то как в том старом анекдоте:
-Сарочка, представляешь, мой сын заявил, что он голубой! surprised
-Надеюсь, мальчик, которого он любит - еврей?... happy


Сообщение отредактировал Inredin - Воскресенье, 13.05.2007, 03:22
 
Форум » Уход от темы » Болталка » Сказки да побасенки. (Не знаю кому писать об удорожании туалетной бумаги. Пишу Вам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz