Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024
16:48
Создатели Легенд
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Inredin  
Форум » Основной. Размещение и обсуждение материала. » Активная рыба » Активные бумагомараки
Активные бумагомараки
SvaalotДата: Четверг, 20.09.2007, 10:48 | Сообщение # 16
Трижды Еврей Советского Союза
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
рЭспЭкт!!!! hands

А как на счет тех старинных манускриптов, коие были переданы Вам на хранение? Сохранились ли они? Не канула ли в Лету повесть о великом рыцаре Идохебыче, что хотел увеличить в размерах свой сказочный меч по имени Елда?

Добавлено (20.09.2007, 10:48)
---------------------------------------------
Продолжение цикла «Мои друзья»

Расскажу я вам сейчас
О Горохе славном сказ!
Был не воин, не монах
Жил не в древних временах
Витязь был, каких немного,
Был размером как гора
В драку шел – кричал ура.
Левой он драконов бил,
Правой он дубы валил,
Это он луну обгрыз
И на месяце повис.
И оттуда плюнув раз
Великану выбил глаз.
Но была его беда,
Где б ни падал и куда
Головой куда падет,
Там же он асфальт найдет
Так страдал он, бедолага,
Где ни ступит – там коряга,
Где ни сядет – там сучек,
Где ни ляжет – гвоздь-крючок.
А однажды в реку прыгнул,
Прям с моста нырнуть решил,
Оказалось – снова здрасте,
На дорогу прыгнуть счастье,
Головой асфальт пробил.

И не в склад и не в лад, но Горох такой и есть. biggrin

Сообщение отредактировал Svaalot - Четверг, 20.09.2007, 10:49
 
ИдохебъДата: Четверг, 20.09.2007, 18:00 | Сообщение # 17
Исландей
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Не надо грязи tongue Кощей, найдешь тот стих, сожги! Как есь сожги!!

www.sackpipa.ru
 
harlequinДата: Понедельник, 24.09.2007, 11:34 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
понравилось, очень как-то тепло и хорошо на душе стало

Добавлено (24.09.2007, 11:34)
---------------------------------------------
Я не сразу понял что меня насторожило. В лесу стояла мертвая тишина, только капли дождя тихо шуршали листвой. Тревожные крики птиц, которые раньше меня изрядно нервировали, внезапно смолкли.
Сквозь эту проклятую стену тумана, начинающуюся в метре от нас, ничего не было видно. Только боковое зрение иногда замечало внезапное движение то справа, то слева. Все бы ничего но ледяной дождь, не прекращающийся в течение часа не способствовал поднятию настроения…
В пятый раз трясущийся от холода обнаженный по пояс здоровяк спросил:
- Лось, а что будет если я выйду за границу круга, в туман?
- Ну как тебе сказать, - ответил ему высокий худой человек – немного боли, немного смерти и все в общем то…
Он не смотрел на собеседников, все его внимание было поглощено странной фигурой из веточек, листьев и ягод, выложенной в центре круга. Ненадолго воцарилось угрюмое молчание. Затем здоровяк опять подал голос, обращаясь ко мне:
- Погрелись, твою мать, теперь можно и померзнуть, - и с этими словами натянул на себя насквозь промокшую майку.
Я осторожно поинтересовался:
- Лось, а когда нам можно будет уйти отсюда?
- Когда уйдет туман – последовал ответ.
Время шло, но ничего не менялось, казалось что мы навсегда застряли посреди этой давно забытой всеми дороги в глубине леса. Когда я уже полностью погрузился в угрюмые мысли о том что могу и не вернуться на сей раз из леса дождь пошел на убыль.
- Ну вот, так намного лучше – сказал Лось, - Леха, Смак, пошли пить пиво и отдыхать…
Полусгнившая лягушка с волочащимися по земле внутренностями проводила удаляющуюся троицу мертвыми бельмами и поскакала в глубину леса.

 
SvaalotДата: Понедельник, 24.09.2007, 13:18 | Сообщение # 19
Трижды Еврей Советского Союза
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень знакомая история
biggrin biggrin biggrin
 
harlequinДата: Понедельник, 24.09.2007, 13:34 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
интересно с чего бы это tongue
 
InredinДата: Вторник, 25.09.2007, 13:26 | Сообщение # 21
Кощей
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, я даже немного наслышан teehee

Кстати говоря, не в тему, но забавно. Один мой знакомый, после знакомства со всеми нами уважаемым г-ном Сваалотом очень крепко проникся к вышеназванному г-ну уважением. И недавно видел я в чате одном, как происходило знакомство моего знакомца (обажаю каламбуры!) с неким человеком. Человек представился Виктором.
-Меня зовут Виктор, если уж ты интересуешься.
-Да, я таки интересуюсь. Виктор, а ты в курсе, как твое имя переводится?
-Ну так... В общих чертах.
-Так вот, Виктор, теперь знай, что древнееврейского оно переводится как "лось".
-*немое удивление и шок* П-п-правда? А я и не знал...

Вот так скромные тралсы-хуже-тралсов завоевывают эту захудалую галактику.

 
SvaalotДата: Вторник, 25.09.2007, 15:06 | Сообщение # 22
Трижды Еврей Советского Союза
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin

Еще по поводу имен:

Как то зимней порой мне довелось встретиться с настоящим снежным троллем. Сразу поясню: снежный тролль - это такое странное сезонное существо (по-моему, выбираются к нам из нижнего мира), поперек себя, как говорится, шире; ростом под четыре метра; имеет непропорционально длинные руки и огромные кулаки. Еще скажу - все снежные тролли говорят на разных языках, посему друг друга не понимают, а так же имеют свойство удивляться вообще всему. Но, будучи существами очень заторможенными, предпочитают предмет своего удивления беззлобно прибить огромным кулачищем, а потом неспеша рассматривать и удивляться. Так вот, довелось мне с таким чудом встретится и, к моей безмерной радости, не стать предметом его удивления. Способ спастись есть. Как любой благовоспитанный людь/нелюдь, я замысловато представился: - "Позвольте представиться, Сваалот Израилевич Беспарткофф - польский еврей иммигрировавший из Германии в Россию!". Хотя тролль ничего и не понял, но такая замысловатая реплика заставила его замереть с поднятым кулаком и попытаться задуматься. А последнее у этих существ удаетя с о-о-очень большим трудом, что и дало мне несколько минут. Этими минутами я очень удачным способом и воспользовался - ретировался в неизвестном для тролля и очень приятном для меня (подальше от тролля) направлении.

Вот так, всего лишь представившись, можно избежать плачевной участи быть подвергнутым чьему-либо болезненному любопытству. prof

 
garДата: Вторник, 25.09.2007, 15:28 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Inredin)
знакомство моего знакомца (обажаю каламбуры!)

Уважаемый, если не ошибаюсь, это не каламбур, а тавтология.
 
SvaalotДата: Вторник, 25.09.2007, 16:23 | Сообщение # 24
Трижды Еврей Советского Союза
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
...казалось что мы навсегда застряли посреди этой давно забытой всеми дороги в глубине леса...

Навеяло воспоминания.

...Вход завалило старым кирпичом. Тут, внизу, холодно. Сводчатый потолок на высоте в полтора метра. Где-то капает вода. Кап-пауза-кап-пауза-кап... В футболке тут очень холодно. Температура около нуля. Никакого естественного освещения. В запасе есть два самодельных факела из руберойда - жутко коптят, дышать при них не возможно, но горят даже под проливным дождем. Это запасной вариант. В свете догорающего факела из марли и парафина осматриваю место своего заключения. Посреди круглого зала из пола торчит камень. Рядом с ним лежит кусок то ли арматуры, то ли еще чего-то. Главное - железо. Дальше - осмотр завала. Работы на два дня. Обошол покругу - тонкие вентшахты, значит не задохнусь. Вернулся в центр. Сел на камень. Вода продолжает капать. Кап-пауза-кап-пауза-кап... Сижу размышляю. Вода продолжает капать. Кап-пауза-кап-пауза-кап... Остается только этот звук. Кап-пауза-кап-пауза-кап... Мне кажется, что я лишаюсь рассудка. Кап-пауза-кап-пауза-кап... Спасает холод - не возможно ни на чем сконцентрироваться. Кап-пауза-кап-пауза-кап... Парафиновый факел перестал даже тлеть. Руберойдовый не зажигаю - траванусь, в такой ситуации начнуться галюцинации - точно свихнусь. Кап-пауза-кап-пауза-кап... Наступает переломный момент. Я слышу как с хрустальным звоном капля отрывается от потолка, с громким свистом летит вниз, звонкий шлепок и звуки водяных осколков, разлетающих в стороны. Опять хрустальный звон, свист, шлепок... Опять хрустальный звон, свист, шлепок... Опять хрустальный звон, свист, шлепок... Опять хрустальный звон, свист, шлепок... Я понимаю, что надо что-то делать. Нащупываю рядом эту железяку и начинаю долбить пол перед собой. Постепенно встаю на колени и начинаю долбить со всей силы. Пол поддается. Потом проламывается и мои руки уходят в ледяную воду по плечи. Лицом я утыкаюсь в пыльный пол. Руки сводит. Оказывается - это вовсе и не пол, это двадцатисантиметровый слой льда. Выдергиваю руки. Встаю. Холодно. Теперь вода снова: кап-пауза-кап-пауза-кап... Тащусь к завалу. Начинаю разгребать. Сначала медленно, потом все быстрее. Я отшвыриваю кирпичи назад. Я уже не слышу капель. Я слышу только свое хриплое дыхание да стук сердца в ушах. Я постепенно согреваюсь. За мной уже все покрыто кирпичами, пальцы сбиты в кровь. Тут небольшая осыпь и появляется небольшая дыра со сквозняком. Я работаю с удвоенной силой. Дыра ширется. Я уже могу в нее пролезть. Ныряю в дыру. На меня начинает сыпаться кирпич. Бьет больно. Я на время отрубаюсь. Когда прихожу в себя - я лежу на дне лаза, чуть присыпаный старым кирпичем. Тяжело. Я весь избит. Потихонечку разгребаюсь, встаю, выбираюсь из лаза. На улице раннее утро. Только начало светать. Я пробыл под землей пол дня и одну ночь. На улице тепло. Я хочу есть.

Это - реальная история не самого удачного моего похода в питерские подземелья. До сих пор вспоминаю эти капли - мурашки по спине бегут.

 
ИдохебъДата: Вторник, 25.09.2007, 16:30 | Сообщение # 25
Исландей
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Слово Svaalot тоже имеет очень древний генезис. рассмотрим подробнее.

В частности корень SVA являясь частью таких слов как Сварог, Свастика, Сварка непременно несет смысловую нагрузку божественности. В переводе с санскрита, этот корень означает "небо". Небо во многих религиях и культах является местом жительства богов - небожителей.

Слово же a lot, как мы знаем, в переводе с современного английского означает - дофига.

Таким образом, мои маленькие любители лингвистики, мы с вами вяснили что Svaalot обозначает некоторое трансвременное (от древнего санскрита до современного английского) скопление божественности в чрезвычайно концентрированной форме. "Божественного дофига и больше" как бы говорит нам это имя.

Но у любого божественного, как мы знаем присутствует некоторый архитип-антипод...
Науке неизвестен антипод Svaalot-a, но если воспользоваться принципом супер позиции (см. Евангелие от Кощея, том 19, стих о камасутре) то можно построить ряд логических схем, найти эту противоположную сущность. Мы видим что все гороздо глубже чем например некий Tolaavs, искаженное от Thule Avis - божественный туле (об острове), в данном случае нет компонента противоположности.

Посмотрим, что даст лингвистический анализ, мои маленькие любители лингвистики. Чернобог, являя собой исчадие тартара, имеет тем не менее в своем корне слово Черно. Черно, темно - признак нижнего мира. Это и есть нужный нам антипод неба.
A lot, в свою очередь, выступает противоположностью к a little в случае кросвременного архитипа.
Вот оно! Мы нашли архитипического антипода Сваалоту. Это Чернолитл...или более извесная искаженная форма - Чернолит - бог черных лавовых камней, известный со времен первых поселенцев пришедших в Новую Гвинею из-за Карпат.

- из Евангелия от Идохебия Исландея, часть 129, книга 17, том первый.


www.sackpipa.ru

Сообщение отредактировал Идохебъ - Вторник, 25.09.2007, 16:41
 
SvaalotДата: Вторник, 25.09.2007, 16:50 | Сообщение # 26
Трижды Еврей Советского Союза
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
О великеий Идохебъ, талант твой подобен солнцу и луне! Истина, устами твоими глаголеная, слаще меда и хмельнее пива! Взор твой весеннему небу подобен, а юмор же твой подобен искрометной молнии! Сла-а-а-а-а-авься! Сла-а-а-а-а-авься! Сла-а-а-а-а-авься!

Добавлено (25.09.2007, 16:50)
---------------------------------------------
Но что же Вы, уважаемый Идохебъ, скажете о фамилии Беспарткофф?

 
ИдохебъДата: Вторник, 25.09.2007, 17:12 | Сообщение # 27
Исландей
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
История - материя увлекательнейшая, мои маленькие любители истории. Вот к примеру, архитипический образ джиннов и всяческих духов, привязанных к материальным предметам. Все мы в детстве слышали сказки о джиннах, которые вылезают из ламп, бутылок и прочей порожней на первый взгляд тары. Мы знаем из книг что джинны бывают добрыми, коварными и не очень...джинн это раб лампы, он не может ее покинуть без воли своего хозяина.

но я, как человек проработавший живым шредером в библиотеке Константинополя около 500 лет кряду, могу с уверенностью заявить что мир этих волшебных существ состоит совсем не только из джиннов. Вот например взять тех же ирландских леприконов или американских гремлинов начала века...мы видим что ареалы обитания этих существ гораздо шире стереотипных ламп. Это и горшки с золотом, и фюзиляжи с бомболюками. У древних славян вот например, около 1000 года их эры, когда еще была актуальна борьба язычества с хрестианством - хрестианские бесы быстро разбежались по славянской избе кто куда...

Вот возмем к примеру беса, который избрал ореолом своего обитания обычные портки! да, да, да, мои маленькие любители истории, именно портки! Это прямой отсыл к культам плодородия и фалопоклонничества, что свидетельствует о древности. А поскольку для древних славян плодородие и его духи были чрезвычайно важны (см. "Оргии древних славян" из Евангелия от Кощея, том первый), то этот культ не смогло вытеснить даже присловутое хрестианство. и Старейший фаллический демон ("Дядько-Дядько") принял новое имя Беса порткоф - искаженное от более раннего "штанный дьявол" (т.к. все языческие боги у христиан низводились до бесов).

Позже, в годы индустриализации, была добавлена еще одна ф, как дань стилю.

- из Евангелия от Идохебия Исландея, часть 96, книга 200, том девятый, о культах земных обетателей, ISBN 666.


www.sackpipa.ru

Сообщение отредактировал Идохебъ - Вторник, 25.09.2007, 17:17
 
SvaalotДата: Вторник, 25.09.2007, 17:34 | Сообщение # 28
Трижды Еврей Советского Союза
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну уж если Вы, благородный Идохебъ, зарекомендовали себя как великий знаток истории со всеми ее малыми деталями, то уж, не сочтите за придирки и оскорбления, поясните пожалуйста и отчество сего деятеля истории, коие звучит как Израилевич.
 
InredinДата: Среда, 03.10.2007, 21:13 | Сообщение # 29
Кощей
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gar)
Уважаемый, если не ошибаюсь, это не каламбур, а тавтология.

Принципиально согласен. Хотя на мой взгляд тавтология - это, так сказать, это тот же каламбур, только менее изощренный и более грубый, что-ли... Как-то так.
 
Форум » Основной. Размещение и обсуждение материала. » Активная рыба » Активные бумагомараки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz