Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024
11:39
Создатели Легенд
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Inredin  
Форум » Основной. Размещение и обсуждение материала. » Активная рыба » Рискнем...? (Будет нелегко)
Рискнем...?
MadDonnaДата: Пятница, 06.07.2007, 18:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья мои, тут мне в голову пришла одна мысль. Не знаю будет ли интересно ее обсуждать, но, я считаю, мы должны рискнуть. Итак, фраза О. Генри "победа разума над сансапариллой". Надо бы разобраться над чем в итоге должен победить разум. Что есть сансапарилла?

Сообщение отредактировал MadDonna - Пятница, 06.07.2007, 18:29
 
InredinДата: Воскресенье, 08.07.2007, 12:44 | Сообщение # 2
Кощей
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое же, что приходит в голову... О'Генри (Так, по-моему пишется, поправите, если что), а за ним и господин Шклярский сказали "Сансапарилла", хотя существует слово "Сарсапарилла". Это такое растеньице, довольно-таки лечебное по свойствам, при этом обладающее интересной особенностью - оно помогает при разного рода расстройствах половой жизни и одновременно является афродизиаком (т.е. возбуждает желание). Соответственно, вышеназванную фразу вполне можно трактовать как "Победа разума над чувствами, над сердцем, над плотским". Но при условии, что сансапарилла=сарсапарилла, что не может быть точно доказано или опровергнуто.
Самому мне такое объяснение кажется очень похожим на правду, но лишенным некоего мистического шарма. dry Всегда хочется верить в сказку!
 
garДата: Вторник, 10.07.2007, 13:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Тема секса раскрыта!
 
SvaalotДата: Понедельник, 16.07.2007, 13:54 | Сообщение # 4
Трижды Еврей Советского Союза
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Что есть сансапарилла? Я думаю, это лечебное по своим свойствам полуофисное состояние, когда язык попадает между степлером и дыроколом и появляется желание спрятаться в папку-скоросшиватель или лизнуть троллейбус. Хотя, возможно, это остаточное негативное ощущение от того, когда самый кончик крайней плоти попадает под поручень эскалатора, а левая нога в непроизвольной конвульсии обхватывает статичной фонарь-светильник. А может быть это кишечные ощущения от поедания бобровых хаток с соусом ткемали, нюханья сыра и питья дождевой воды?

То есть, если разум это побеждает - значит он есть!

 
garДата: Понедельник, 16.07.2007, 16:23 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Чисто ассоциативно: сансапарилла - это желудочно-кишечное расстройство, вызываемое попаданием в пищеварительный тракт "Самсы" (печеная снедь, продающаяся на московских рынках). В результате расстройства существует реальная угроза воспарить к праотцам (отсюда вторая часть названия). При этом пищеварительный тракт может обрести способность к самостоятельному передвижению после физической смерти его владельца, что было наглядно показано в известном фильме гениального режиссера Питера Джексона.
"Интересно, что чувствует батарея, когда через нее пропускают электрический ток..." ©А.Конан-Дойль
 
SvaalotДата: Понедельник, 16.07.2007, 17:15 | Сообщение # 6
Трижды Еврей Советского Союза
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
ЗАЧЕД!!!
Quote
В результате расстройства существует реальная угроза воспарить к праотцам

МЕГАРЕСПЕКТ
Quote
это желудочно-кишечное расстройство, вызываемое попаданием в пищеварительный тракт "Самсы"

ВСЕ ПРАВДА! ТАК ОНО И ЕСТЬ!
 
InredinДата: Вторник, 17.07.2007, 02:03 | Сообщение # 7
Кощей
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Svaalot)
лизнуть троллейбус

такое со мной было, и не то, чтобы хотелось, а сделал. Причем рогатый в этот момент ехал..

Quote (Svaalot)
питья дождевой воды

тоже было.

gar, я тебя обожаю!

 
garДата: Вторник, 17.07.2007, 09:22 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
cool пасиба!
 
Форум » Основной. Размещение и обсуждение материала. » Активная рыба » Рискнем...? (Будет нелегко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz